GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Почему для компаний так важен сертификат ГОСТ Р ИСО 9001?

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 обеспечит клиентам компании более качественные товары по той же цене, что автоматически сделает её более предпочтительной на общем и весьма конкурентном рынке, поэтому каждый бизнес при своём развитии должен через это пройти.


Многие компании, особенно начинающие и еще не особо хорошо ориентирующиеся в своём бизнеса, не понимают, почему так нужны и важны сертификаты, зачем вообще проводить необязательную сертификацию и добровольно проходить через все эти проверки, если можно работать и так? На самом деле тут не всё так просто, как может показаться на первый взгляд — сертификаты нужны не каким-то непонятным «им», а, в первую очередь, непосредственно вам. Взять, к примеру, сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 — он свидетельствует о качестве производимой продукции (или услуг). Получив такой сертификат, что мы имеем? Повышенное уважение и повышение репутации, более довольных клиентов и, как следствие, увеличение их числа в целом, благосклонных инвесторов, надежных партнеров, адекватных конкурентов — преимуществ, на самом деле, действительно очень много. И так — с каждой отдельной сертификацией. Но разберем на примере ГОСТ 9001 самые очевидные преимущества, к которым стремится каждый.

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 — очень ценный документ о важном стандарте

Компания, которая хочет постоянно развивать свой бизнес и не останавливаться на достигнутом, непременно должна периодически проходить различные сертификации и получать соответствующие документы. По сути, сами бумаги дают только уменьшение проблем с различными проверяющими инстанциями. Но сами процессы, ведущие к получению этих бумаг, могут значительно преобразить весь ваш бизнес. Разберем несколько простых примеров:

Кроме того, важную роль получение сертификата по данному ГОСТ играет и в том, как компания будет развиваться в дальнейшем — выйдет ли за уровень своего местного рынка, сможет ли участвовать в тендерах и так далее.

Источник - Rusregister.ru

www.gecont.ru - 21.09.2016 00:48

Все пресс-релизы

НОВОСТИ СТРАН МИРА