GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Самые масштабные мероприятия осень-зима 2016

Летний отпуск остался далеко позади, дни становятся короче, а ночи - длиннее... Но это вовсе не значит, что необходимо с головой окунуться в работу, а все вечера и выходные проводить на диване, с тоской вспоминая прошедшее лето. И хотя пасмурная погода за окном оставляет желать лучшего, но в нашей стране даже в осенне-зимний период проходит множество достойных внимания интересных событий. Мы предлагаем Вам список самых масштабных мероприятий, которые стоит посетить до конца текущего года.

"Октоберфест: Снова в небо!" в Каменце-Подольском

Каменец-Подольский считается одним из семи чудес Украины. Если Вы не успели посетить "Цветок на камне", как его называла Леся Украинка, весной или летом, можно смело отправляться сюда 8-9 октября. Тогда Вы не только прогуляетесь по уникальной Старой крепости, но и станете непосредственным участником масштабного фестиваля "Октоберфест: Снова в небо!". Все посетители этого мероприятия смогут попробовать различные сорта пива. Также организаторы обещают насыщенную культурную программу, в том числе силовые соревнования и праздничные концерты.

Одновременно с "Октоберфестом" в городе состоится ежегодный грандиозный чемпионат Украины по воздухоплаванию "Золотая ОМЕГА 2016". Кроме того, каждый желающий сможет совершить платный обзорный полет над городом на воздушном шаре.

КОГДА: 8-9 октября 2016 года,

ГДЕ: Каменец-Подольский, площадь Польский рынок.

Фестиваль свечей во Львове

В ноябре на львовских улицах засияют тысячи свечей. В первый день мероприятия все присутствующие получат шанс собственными глазами увидеть 3D-мапинг на фасаде Львовской свечной мануфактуры. Также свечи будут освещать окна жителей соседних домов, что станет символом передачи тепла и света из дома на улицу. Благодаря этой зрелищной картине у осенней хандры не останется никаких шансов!

В рамках фестиваля художники в течение трех дней на глазах горожан и гостей города создадут уникальную мозаику из свечей. Посетители смогут принять участие в творческих мастер-классах по изготовлению и росписи свечей, а также приобрести необычные изделия ручной работы. Главным событием фестиваля станет ковка огромных подсвечников. Уютная атмосфера этого потрясающего праздника подарит всем гостям незабываемые впечатления.

КОГДА: 11-13 ноября 2016 года,

ГДЕ: Львов, площадь Музейная.

"Европейская зима" в Киеве

Описывая самые масштабные мероприятия уходящего года в Украине, было бы большой ошибкой не вспомнить столицу нашего государства. В декабре здесь начнется праздник, который никого не оставит равнодушным и подарит каждому настоящее новогоднее настроение. Речь идет о грандиозном фестивале "Европейская зима". Площадкой для его проведения традиционно станет Почтовая площадь.

Гостей этого мероприятия ожидает настоящий калейдоскоп впечатлений. Представители разных стран на протяжении нескольких дней покажут различные традиции новогодне-рождественских праздников. Сначала на Почтовую площадь выйдут представители Германии. Вторыми по счету будут показаны праздничные традиции Великобритании. Затем настанет черед оценить новогодние и рождественские обычаи итальянцев, французов и испанцев. Завершится ярмарка демонстрацией украинских национальных традиций. Если Вы планируете посетить фестиваль "Европейская зима", заблаговременно найдите квартиру в Киеве посуточно. Справиться с этой задачей за считанные секунды Вам поможет первый в Украине видеопортал недвижимости OKTV.

КОГДА: декабрь 2016,

ГДЕ: Киев, Почтовая площадь

Источник - Oktv.ua

www.gecont.ru - '2016-10-17' 19:47:09

Все пресс-релизы

НОВОСТИ СТРАН МИРА