GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи общей тематики:

Путешествия и приключения в Европе

Европа идеальное место для путешествий и различных приключений. Континент очень разнообразен по своим климатическим условиям, рельефу, культурным и кулинарным традициям. История Европы насчитывает многие тысячи лет, на протяжении которых она являлась ареной масштабных исторических событий, оставившими после себя бесценные по своему значению памятники истории и культуры. Музеи, располагающиеся в столицах крупнейших стран Европы - Германии, Франции, Великобритании, аккумулировали огромное количество древностей, культурных и исторических ценностей, которые находятся в грандиозных музеях, самым востребованным из которых является Лувр, находящийся в Париже. Коллекция Лувра поистине бесценна, а количество экспонатов таково, что необходимо потратить не один день, чтобы подробно осмотреть большинство экспозиций.

Не уступает Лувру по количеству экспонатов и Британский исторический музей, один из самых больших в мире. Коллекция Британского исторического музея ценна экспонатами из Египта, который долгое время находился под британским протекторатом. Британские археологии вывезли из Египта множество мумий правителей древних египетских царств, живших несколько тысячелетий назад. Многие мумии достаточно хорошо сохранились и являются гордостью музея. Музеи — это не все что вы можете увидеть в Европе. Если вас интересуют более приземлённые вещи, можете посетить парфюмерную столицу Франции, город Грасс. В этом городе находятся производства многих известных парфюмерных брендов - Халстон, всемирно известных, популярных в нашей стране Герлен и многих других. Что касается моды, вас безусловно заинтересуют недели высокой моды в Милане и Париже.

Париж столица не только европейской, но и мировой моды. Здесь находятся модные дома известные по всему миру, среди которых такие широко известные и популярные Гермес, и многие другие. Если вас интересует активный отдых - дайвинг, яхтинг, водные лыжи, или вы просто любите загорать на пляжах, то вам необходимо посетить юг Европейского континента - Испанию, Италию, Грецию. Эти тёплые и солнечные страны, окружены тёплыми морями, а обилие живописных бухт, красивых островов у их берегов, сделают вашу поездку незабываемой. В приморских районах этих стран создана вся инфраструктура, связанная с морским отдыхом, поэтому снять яхту, заняться дайвингом вам не составит никакого труда. В Италии и Греции полно исторических достопримечательностей, здесь полно музеев, в том числе музеев под открытым небом. Афинский Акрополь или Колизей в Риме, имеют мировое значение как памятники древней архитектуры, дошедшие до наших дней.

Источник - Gulden.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА