GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Что посмотреть на острове Капри: 8 лучших достопримечательностей

Прежде чем посетить остров Капри, важно понять, где все находится.

На Капри есть два главных города: Капри и Анакапри. Марина Гранде - это ворота на остров, куда вы прибудете на пароме. Из Марины Гранде также отправляются лодочные экскурсии по острову.

Передвигаться по острову может быть непросто. Некоторые достопримечательности, такие как Вилла Джовис, требуют много прогулок (около 1,5 часов в одну сторону), поэтому для большинства людей это не будет стоить затраченных усилий. Другие, такие как смотровая площадка Пунта Карена, также требуют времени, чтобы добраться до них.

Ниже представлена карта Капри.

На этой карте мы выделили основные достопримечательности Капри, чтобы вы могли понять, где все находится по отношению друг к другу. Обозначены города Капри и Анакапри, а также ключевые достопримечательности, такие как Голубой грот, гавань Марина-Гранде и подъем на Виллу Джовис. Это поможет вам сориентироваться перед визитом.


1. ПОСЕЩЕНИЕ ГОЛУБОГО ГРОТА (GROTTA AZZURRA)

Голубой грот - самый популярный грот, или морская пещера, на Капри. В зависимости от того, с кем вы разговариваете, одни говорят, что Голубой грот - одно из лучших развлечений на Капри, а другие утверждают, что он не стоит такой шумихи.

В Голубой грот пускают только гребные лодки, так как отверстие в него очень маленькое. Это означает, что вам придется подождать, чтобы сесть в одну из таких лодок. Это ожидание может длиться час и более (мы ждали 45 минут). А когда вы окажетесь внутри, то сможете провести в Голубом гроте всего 5 минут.

Имейте в виду, что если вы закажете экскурсию, включающую посещение Голубого грота, то даже если вы не захотите этого делать, вам все равно придется сидеть и ждать, пока другие пассажиры будут ждать своей очереди на посадку в гребную лодку.


2. ПОДЪЕМ НА КРЕСЕЛЬНОМ ПОДЪЕМНИКЕ НА МОНТЕ-СОЛАРО

Чтобы насладиться одним из лучших видов Капри, поднимитесь на кресельном подъемнике на Монте-Соларо.

Виды с кресельного подъемника становятся еще лучше, когда вы оказываетесь на Монте-Соларо, самой высокой точке острова Капри. Отсюда можно увидеть скалы Фаральони, вулкан Везувий, остров Искья, Сорренто и Неаполитанский залив.

В Анакапри подойдите к нижней станции кресельного подъемника, которая называется Seggiovia Monte Solaro. Здесь можно приобрести билеты в одну сторону (9 евро) или туда и обратно (12 евро). Поездка на кресельном подъемнике в одну сторону занимает около 7 минут. После выхода из станции кресельного подъемника можно посетить смотровые площадки. Продолжительность посещения составляет около 45 минут, включая проезд на кресельном подъемнике в обе стороны.


3. ПОСЕЩЕНИЕ САДОВ АВГУСТА (GIARDINI DI AUGUSTO)

Из этого небольшого ботанического сада открываются одни из лучших видов на Капри. Сады расположены прямо на холме от города Капри, примерно в 5 минутах ходьбы в одну сторону от главных торговых улиц.

Заплатите за вход (1,50 евро) и поднимитесь вверх по склону, чтобы полюбоваться видом на улицу Via Krupp. Затем поднимитесь по ступенькам на верхнюю площадку, откуда открывается великолепный вид на скалы Фаральони и береговую линию.

Прежде чем уйти, прогуляйтесь мимо клумб с тропическими цветами или сфотографируйтесь на скамейке, выложенной красочной плиткой.

Если вы хотите выпить прохладительный напиток, чашечку кофе, коктейль или слегка перекусить, зайдите в ресторан Capri Rooftop, расположенный по соседству. В этом ресторане и баре есть открытая терраса с диванами, столами и стульями. Отсюда открывается прекрасный вид на побережье и скалы Фаральони. Здесь подают хорошие напитки, салаты и другие полезные блюда.


4. ПОСМОТРЕТЬ ВИА КРУПП

Виа Крупп - знаменитая извилистая аллея на острове Капри. Она соединяет город Капри с Мариной Пиккола. Она была построена Фридрихом Альфредом Круппом, богатым сталелитейным магнатом, который хотел быстро и легко дойти от своей резиденции на Капри до яхты в Марина Пиккола.

В настоящее время улица Via Krupp закрыта на неопределенный срок из-за опасности камнепадов, но лучший вид на нее открывается из Садов Августа.

Как добраться: В настоящее время Виа Крупп можно увидеть только из Джардини ди Аугусто, которые находятся в 5 минутах ходьбы от центра Капри.


5. ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ КАПРИ

Город Капри - один из двух главных городов острова Капри. Благодаря своему расположению над Marina Grande и удобному доступу к фуникулеру, ресторанам и торговым улицам, этот город является одним из самых популярных мест на острове.

Скорее всего, вы прибудете сюда на фуникулере, такси или автобусе. Первое, что вы увидите, - это Пьяцца Умберто I, главная площадь Капри. В полдень это очень оживленное место, так как площадь может быть переполнена туристами, а также несколькими местными жителями.

От площади Умберто I отходят торговые улицы. Обязательно прогуляйтесь по улице Via Camerelle, где собраны такие элитные магазины, как Salvatore Ferragamo, Gucci и Louis Vuitton.

Обязательно попробуйте джелато в Buonocore Gelateria, гораздо более бюджетном магазине, чем те, о которых мы уже упоминали. Это небольшое кафе имеет репутацию лучшего ресторана джелато на Капри.


6. ОСМОТРЕТЬ СКАЛЫ ФАРАЛЬОНИ

Они уже неоднократно упоминались в этом путеводителе. Скалы Фаральони - одна из самых знаковых достопримечательностей Капри.

Скалы Фаральони можно увидеть во время лодочной экскурсии, из Садов Августа, из ресторана и бара Capri Rooftop, из Монте-Соларо, а также во время прогулки по прибрежной тропе Пиццолунго.


7. ПРОГУЛКА К АРКО НАТУРАЛЕ

Арко Натурале - еще один знаковый памятник природы на Капри. Увидеть его можно двумя способами.

Самый простой - во время экскурсии по острову на катере. А можно добраться сюда пешком.

От города Капри до смотровой площадки Арко Натурале - 35 минут ходьбы в одну сторону. Это будет в основном постепенный подъем в гору по узкой пешеходной улице, застроенной каменными стенами и домами. На арку приятно посмотреть, но идти более часа в оба конца, чтобы увидеть каменную арку, возможно, не тот способ, которым вы хотите провести свое драгоценное время на Капри, поэтому она находится на 9-м месте в нашем списке.

Непосредственно перед аркой находится небольшой ресторан с видом на побережье под названием Le Grottelle. В то время, когда мы были здесь, он только закрывался на сезон и получил достойные отзывы.


8. ПРОГУЛКА ПО ПРИБРЕЖНОЙ ТРОПЕ ПИЦЦОЛУНГО

Прибрежная тропа Пиццолунго, называемая также Виа дель Пиццолунго, - это пешеходная тропа, которая ведет к нескольким видовым точкам на юго-восточной оконечности острова. Арко Натурале - простое и достойное дополнение к этой прогулке.

Прежде чем перейти к тому, что вы увидите во время прогулки, важно знать, что ее протяженность составляет 3,2 км (2 мили) и займет примерно полтора-два часа. Вся дорога вымощена брусчаткой, но вам придется подниматься и спускаться по длинным ступеням. В летние месяцы здесь будет жарко, поэтому имейте это в виду и возьмите с собой воду.

Прогулка проходит в виде петли, и лучше всего идти по часовой стрелке, чтобы избежать большого подъема по лестнице.

Начиная с города Капри, следуйте по улице Via le Botteghe до улицы Via Matermania до улицы Arco Naturale (этот маршрут отмечен на нашей карте Google в начале данного путеводителя). В небольшом ресторане Le Grottelle пройдите по короткой тропинке, чтобы увидеть Arco Naturale, а затем вернитесь обратно в Le Grottelle. Если вам нужно пополнить запасы воды или перекусить, то это лучшее место для этого.

От Le Grottelle поверните налево на улицу Via del Pizzolungo. Если вы идете по длинному ряду лестниц, значит, вы попали в нужное место. Это лишь одна из многих лестниц, расположенных вдоль улицы Виа дель Пиццолунго. Лучше всего идти по часовой стрелке, чтобы спускаться, а не подниматься по этим ступеням.

Через несколько минут вы войдете в Гротта-ди-Матермания - пещеру, где в древности чествовали лесных богов.Далее ступени уходят в лес. После небольшого подъема в гору вы выходите из леса и начинаете лучшую часть тропы. Мощеная тропа идет вдоль прибрежных скал и выводит на несколько великолепных смотровых площадок, среди которых наша любимая - Бельведер дель Пиццолунго.

В ходе этой прогулки последней смотровой площадкой будет Бельведере Трагара, откуда открывается еще один вид на скалы Фаральони. Чтобы вернуться в город Капри, пройдите по улице Трагара в город, и от этой смотровой площадки вы дойдете примерно за 15 минут.

Во время прогулок по городу Капри можно увидеть карты и указатели, на которых обозначены направления движения и время, необходимое для того, чтобы добраться до смотровых площадок и достопримечательностей. Они очень удобны для передвижения по городу и прогулок к таким местам, как Arco Naturale и Villa Jovis. Вы также можете искать указатели на плитке на углах улиц.

В Википедии про остров Капри:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА