GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург - это город, который всегда привлекал туристов. Поскольку это город на протяжении более чем двух веков являлся столицей Российской империи, здесь собрано огромное количество достопримечательностей, с которыми будет интересно познакомиться всем гостям города. Санкт-Петербург отличается великолепной архитектурой, богатой историей и культурой. В местных музеях находятся сокровища царской России. Так же в этом городе работает около сотни театров.

Если вы решите посетить этот город, снять апартаменты можно на Петроградской улице. Она находится неподалеку от основных достопримечательностей.

Основные достопримечательности Санкт-Петербурга

Александринский театр

Это старейший театр России. Он располагается на Невском проспекте. Стоит отметить, что в этом театре действуют строгие правила. Сюда не пускают и организованные группы школьников. Посетить Александринский театр может только подросток старше 12 лет в сопровождении родителя.

Большой каскад в Петергофе

Это один из главных фонтанных комплексов города. Он является одним из красивейших фонтанов мира. Архитектура этого фонтана выполнена в стиле барокко. В Ленинградской области можно встретить различные фонтаны, парки. Но Большой каскад является уникальным и удивительным явлением, его сложно описать словами. Десятки позолоченных скульптур людей, различных героев, струи воды переплетаются в центре этой композиции. В этом фонтане заложен глубокий смысл, с помощью которого можно получить экскурс в историю.

Васильевский остров

Изначально он создавался в качестве центра Петербурга. В его пределах размещались наиболее важные государственные объекты. Однако через какое-то время стало ясно, что это место является не самым удачным. Но архитекторы успели облагородить данный остров и сделать его красивейшим местам Санкт-Петербурга.

Государственный Русский музей

Это музей изобразительного искусства, который на данный момент является одним из самых крупных в мире. Первые экспонаты в него были переданы из Эрмитажа. За время существования данного музея число экспонатов в нем увеличилась в два раза. Со течением времени в коллекции появились и произведения Советской живописи. В наше время в музее представлено множество экспонатов. Музейный комплекс составляют семь зданий. Главная экспозиция находится в Михайловском дворце. Музейная коллекция ежегодно пополняется. Данный музей принимает участие в международных аукционах и различных конкурсах.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА