GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Где находится Доминикана?

Остров Доминикана.

Только представьте себе: белоснежное побережье атлантического океана, вода переливается всеми оттенками синего, солнце настолько яркое, что в полдень ваша тень сжимается в точку. Остров утопает в сочной растительности мангровых лесов, пальм и цветущих деревьев. Колумб, только ступив, на берег этого чудесного места, провозгласил его Раем на земле. Конечно же речь пойдет о Доминикане. Посмотреть ближайшие вылеты в Доминикану, которые предлагает турфирма zimaletoff.ru в Воронеже качество и надежность.

Климат в Доминикане влажный субтропический, однако значительно мягче переносится, чем в прочих странах, так же близко расположенных к экватору. Свежесть приносят мягкие бризы и пассаты. Среднемесячная температура колеблется в пределах +27, а самый пик приходится на август, когда столбики термометра поднимаются до 31 градуса по Цельсию. Вы можете отправиться в Доминикану в любое время года, погода всегда замечательная, даже в сезон дождей. В сезон дождей осадки, как правило, выпадают рано утром или ночью, после чего солнце испаряет всю влагу, и вы снова можете наслаждаться отдыхом на шикарных пляжах.

Сегодня сложно представить, что несколько столетий назад, никто не знал, что за страна Доминикана и где она находится. В 1492 году отважные мореплаватели во главе с Христофором Колумбом причалили к берегам острова, и с тех пор он стал известен как Эспаньола, что в переводе означает маленькая Испания. Многим жителям нашей страны ближе название Гаити, но тем не менее истинное название места, где находится республика Доминикана-это остров Эспаньола.

Доминикана-это такая страна, в которой все жители до одного улыбаются и никуда не торопятся. Вы можете договориться со своим доминиканским другом о встрече в четверть первого, он опоздает на час, на два, на три, а то и не придет вовсе. Не стоит на него обижаться за это, если что-то не произошло, значит на то была божья воля. Вот такой уклад у этого улыбчивого и любвеобильного народа. Если доминиканец сказал вам : «mañana», что в переводе означает «завтра», то не надейтесь, что он выполнит свое обещание, скорее всего это означает «никогда».

Многие опасаются, отправляясь в экзотические страны, так как неизведанная фауна и флора в разных местах может неприятно удивить. Доминикана, в этом смысле, безопасное место для отдыха. На острове несколько сотен разновидностей змей, и ни одна из них не является ядовитой. Могли ли вы себе такое вообразить!? Самый крупный хищник, который может вам повстречаться, вы не поверите, енот! Здесь вам незачем бояться малярии, ее здесь, просто на просто, нет. Москиты, к сожалению, присутствуют, но их систематически травят в туристических зонах, чтобы они не докучали вам своим существованием. Однако, затеяв самостоятельный поход в лес, обработайте кожу и одежду защитными средствами от москитов. Вашим злейшим врагом может оказаться солнце, оно очень и очень близко к земле, поэтому старайтесь не злоупотреблять загоранием, защите себя кремами с маркировкой не меньше 50.

Конечно же, нельзя не отметить, что Доминикана производит лучший в мире ром. Вы сможете насладиться чудесным коктейлем Пина-колада как у себя в отеле, так и попробовать и приобрести ром самых различных вкусов с такой выдержкой, какой больше нет нигде в мире. Доминикана славится своими сигарами и легко может соперничать по их качеству с Кубой, так как многие производства кубинским сигар были перенесены в Доминикану. Даже если вы не курите , вы можете познакомиться с технологией изготовления сигар и привезти своим друзьям сувениры великолепного качества, побывав на настоящих фабриках. Еще одной диковинкой, которой нет больше нигде, является камень ларимар. Это местное название полудрагоценного камня пектолита вулканического происхождения. Цвет ларимара удивительный, словно море окаменело и рассыпалось, оставив после себя эти чудесные камни.

Доминикана - рай для любителей кофе, какао и шоколада. На острове произрастают какао-бобы и кофе-бобы, обрабатываются и производятся продукты экстра-класса. Раньше горячий шоколад считался напитком королей, теперь мы тоже можем позволить себе вкусить настоящий шоколад. Интересным приобретением будут какао-шарики, которые бывают в нескольких вариациях- с сахаром и без.

Какао-шарики можно употреблять как конфеты, а можно приготовить горячий шоколад, добавив его в сливки. Можно приготовить и какао, если использовать вместо сливок молоко.

Источник - Zimaletoff.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА