GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Какие туристические места в Торонто лучше всего посетить?

Торонто, город в Канаде и столица провинции Онтарио, имеет возможно не так много достопримечательностей, как крупные европейские столицы, такие как Амстердам, Париж, Брюссель, Барселона, Мадрид или Рим, однако это место привлекает туристов своей оригинальностью, а окрестности – красивой природой. В самом городе и в окрестностях действительно есть, что посмотреть, а после увиденного останутся самые незабываемые впечатления и отличное настроение.

Следует отметить, что Канада и ее крупные города описана достаточно хорошо на различных ресурсах в интернете, например, https://www.canada-area.com. На сайте множество статей и фотографий городов и природы, в том числе подробно описаны достопримечательности Торонто, о которых немного будет рассказано и в этой статье.

Достопримечательности Торонто

Ниагарский водопад, это всего около 90 минут на машине от Торонто. Он не самый большой в мире, но очень красив в любое время суток и в любое время года. Водопад находится на границе Канады и США, но особенно красивый вид на него открывается именно с канадской стороны.

Ниагарский водопад зимой

Любителям природы можно также посетить острова Торонто, но только летом. Добраться туда можно на пароме, а посещение займет целый день. Там есть природный парк, парк развлечений, прокат велосипедов, и лучший вид на город.

Си-Эн Тауэр и окрестности можно посещать круглый год. Пусть подъем на башню довольно скучный, пишет canada-area.com, но оттуда открывается невероятный вид. Неподалеку находятся Центр Роджерса (RC), Конференц-центр Торонто (TCC) и Аквариум Рипли. RC - хорошее место для бейсбола, TCC часто устраивает выставки, открытые для публики (например, ежегодное Автошоу, которое проходит в Rogers Center), и Аквариум, несмотря на то, что он довольно новый, быстро становится самой большой достопримечательностью в городе.

Си-Эн Тауэр и окрестности

Spadina – одна из самых известных улиц Торонто находится к северу от района Си-Эн Тауэр. Здесь же недалеко китайский квартал, рынок Кенсингтон, художественная галерея Онтарио и Грандж (самое старое жилое здание в городе).

Также среди достопримечательностей необходимо отметить Рынок Святого Лаврентия и ликероводочный завод. Они в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Этот район города был в значительной степени заброшенным, но теперь, помимо лучшего в мире рынка и одной из лучших коллекций промышленных зданий 19-го века в мире (теперь полно магазинов), в окрестностях есть и другие исторические здания, такие как Первое почтовое отделение в Торонто, зал Св. Лаврентия и столичная церковь.

The PATH - массивный подземный торговый комплекс, включающий Итон-центр (один из крупнейших городских торговых центров в мире). Рядом находятся викторианская Старая ратуша и современная Новая ратуша, а также новый знак TORONTO.

Bloor West – торговый район в Торонто. Недалеко Йорквиль, Королевский музей Онтарио, Музей обуви Бата, Кореаттаун и Деревня Блуркур.

Canada`s Wonderland - тематический парк в Воне, до которого теперь можно добраться на автобусе, который ходит от близлежащей станции метро Vaughn Corporate Center. Парк работает только с мая по октябрь. В Торонто также есть много других парков, которые стоит упомянуть, среди которых Хай Парк, Национальный городской парк Даунсвью, Эдвардс Гарденс и Руж Ривер Парк. Другие достопримечательности за пределами центра - Музей Ага Хана и Зоопарк Торонто.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА