GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Почему стоит заказать экскурсию по Золотому кольцу: какие города доступны для посещения

Экскурсии по Золотому кольцу привлекают внимание довольно большого количества любителей путешествий. Они дарят прекрасную возможность окунуться в атмосферу разных городов. Продолжительность поездки может варьироваться от 2 до 5 дней.

Дневные переезды между городами осуществляются на комфортабельных автобусах. Туристы смогут посетить храмы, соборы, монастыри и другие исторические достопримечательности. Один экскурсионный день обычно включает не более трех городов.

Начальная точка путешествия по Золотому кольцу зависит от продолжительности поездки. Если говорить о малом Золотом кольце, то в него входят Ярославль, Владимир, Сергиев Посад, Ростов Великий, Суздаль и Переславль-Залесский. В более длительные туры добавляются дополнительные города по расширенной программе.

В свободное время туристы могут посетить музеи, мастер-классы, монастыри, посмотреть на памятники, которые не входят в основной маршрут. Города Золотого кольца расположены близко друг к другу. Благодаря этому сокращается время переездов и увеличивается удовольствие от путешествия. Если вас интересует Золотое кольцо и экскурсии из Москвы на автобусе, на сайте https://azb-ex.ru/excursions-cat/zolotoe-kolco/ вы можете получить подробную информацию по этому поводу. У вас будет возможность подобрать тур, который в полной мере соответствует всем вашим интересам.


Какие города можно будет посетить

Ярославль является культурной столицей Ярославской области. В XVII веке он пережил расцвет. Ему был присвоен статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы посетят место слияния рек Волги и Которосли, прогуляются по Волжской набережной. В программу тура входит ярославский музей-заповедник. Еще путешественники ознакомятся с историческими памятниками, в число которых входят Спасо-Преображенский собор, Церковь Ильи Пророка, Успенский собор и Толгский монастырь.

К Золотому кольцу относится и город Владимир. В XII-XIV веках он служил столицей Великого княжества Владимирского. Гости посетят Соборную площадь, Золотые ворота, памятник Андрею Рублеву, Свято-Успенский кафедральный собор. В программу тура входят и многие другие исторические места.

Особого внимания заслуживает Кострома, основанная Юрием Долгоруким в 1152 году. Исторический центр города сохранил уникальный ансамбль эпохи классицизма XVII-XIX веков. Туристы в ходе тура по Золотому кольцу посетят Сусанинскую площадь, музей-заповедник «Костромская слобода». Вы сможете в полной мере красотой набережной реки Волги и другими культурными достопримечательностями.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА