GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

С семьёй на море

Задумываетесь над отдыхом на море с семьей? Лучшие песчаные пляжи находятся...


Чёрное море в Крыму прекрасно подходит для недорого отдыха с семьёй.

1. Стабильная температура воздуха, морской воды без сильных перепадов.

2. Комфортный климат, чистые пляжи с мелким песком.

3. Возможность обратиться за врачебной помощью по полису обязательного медицинского страхования.

4. Красивейшая природа, русскоязычное население.

5. Свежие фрукты, морепродукты и т.п.

Добраться до Крыма можно на машине, поезде, самолёте. Несколько дней/часов в пути и вы на Крымском полуострове. Это уникальное место с удивительной природой, бесконечными пляжами, будто специально создано для спокойного, бюджетного отдыха на море с семьёй.

В какой части Крыма лучше всего отдыхать с семьёй

В Крыму выделяют четыре части - центральную, южную, восточную, западную. Если вы хотите провести отдых на море с детьми недорого - выбирайте западное побережье.

Почему?

Здесь, вдали от моста, крупных городов, находятся самые чистые пляжи Крыма с мелким песком, безопасным заходом в море. Прозрачная нежно-голубая вода, чистый белый песок отлично подойдут детям. Можно строить замки, купаться, греться на солнышке.

Пролетая на вертолёте над западными пляжами Крыма можно разглядеть камушки на дне. Настолько чистое, прозрачное море.

Где остановится?

Лучшие пляжи западной части Крыма находятся около Евпатории. Уютный, гостеприимный посёлок Штормовое расположен в уникальном месте на самом берегу моря в 22 километрах от знаменитого курорта. Здесь можно снять чистый номер в гостевом доме всего в 250 метрах от моря.

Рядом с посёлком Штормовое – солёное озеро «Ойбурское». Сюда приезжают со всего мира для лечения суставов грязями в Крыму. Озерная вода с сильной концентрацией соли ничем не уступает своими целебными, омолаживающими свойствами знаменитому Мёртвому морю.

В посёлке Штормовое можно провести отличный бюджетный отдых на море с семьёй. Набраться сил, оздоровиться, продышаться морским солёным воздухом.

Проблем с проживанием нет. Остановиться можно совсем близко от моря, в чистом и уютном гостевом доме «Лёгкий бриз». Небольшой, семейный мини-отель Крыма состоит из двух корпусов. Один дом находится на улице Ленина в 250 метрах от моря, другой – на улице Лиманной в 400 метрах от побережья.

Вы сможете снять номер в гостевом доме в Крыму недорого. В сентябре трёхместная комната со всеми удобствами стоит 1200 рублей. В июле, августе 1800 рублей за одни сутки.

Пляжи Штормового

Побережье Штормового растянулось на несколько километров. Вход на все пляжи бесплатный. Около посёлка есть коммерческие, хорошо обустроенные пляжи с большим количеством развлечений, раздевалками, душевыми, чистыми туалетами, удобными дорожками, лежаками, зонтиками.

Поселковые пляжи располагают к уютному, семейному отдыху в Крыму на море. Дети могут скатиться в море с водных горок, поплавать на катамаранах. Родители поиграть в спортивные игры, обучиться плаванию на серфе и т.п.

Дикие пляжи Штормового не менее красивы и удобны для отдыха. Чистый берег, плавный заход в воду, тёплое, ласковое море. На диком пляже можно уединиться, полностью расслабиться, согреться под солнечными лучами, погулять с собакой.

Где покушать?

Недалеко от пляжа есть шикарный, южный рынок, где всегда можно купить фрукты, овощи, местные продукты, молоко, сметану, рыбу. Всё свежее, экологически чистое.

В гостевом доме Лёгкий бриз рядом с морем есть всё, что нужно для самостоятельной готовки. Удобная летняя кухня, мангал, зона барбекю.

Тут же пекут ароматный, вкуснейший хлеб, булочки. Можно готовить самим или заказать трёхразовое питание в отеле.

Во дворике мини-отеля стоят уютные беседки, шатры для расслабленной трапезы на морском, южном воздухе.

Развлечения

Гостевой дом п. Штормовое Крым находится совсем близко от курорта Евпатория. До городка регулярно ходит рейсовый автобус.

Все лето, каждый день из поселка курсируют экскурсионные автобусы. Можно посмотреть достопримечательности любых уголков Крыма и вечером уже быть дома или на пляже.

Если вы устанете от пляжного отдыха, захочется городских впечатлений, развлечений, то всегда можно съездить погулять в Евпаторию, посетить аквапарк, музеи, сходить в кино, зоопарк и т.п.

Отдых на море с животными

Отдых в Штормовом Крым отлично подходит не только семейным парам с детьми, но и любителям домашних животных. В гостевом доме Легкий Бриз разрешают жить вместе со своими питомцами. Мест для выгула достаточно, и в поселке, и в полях за его пределами. Искупаться с собакой в море можно на диких пляжах, простирающихся в обе стороны морского берега от Штормового.

Бюджетный отдых на Чёрном море, вместе с детьми и домашними питомцами – не мечта, а реальность. Западный берег Крымского полуострова отлично для этого подходит

Вывод

Если хотите провести семейный отдых на море дёшево – приезжайте в солнечный посёлок Штормовое. Вы не только сможете вдоволь накупаться в море, понежиться на белоснежных песчаных пляжах, покушать сочных, южных фруктов, но и оздоровиться в солёных водах озера Ойбурского, запастись голубой омолаживающей глиной.

В гостевом доме Лёгкий бриз, Штромовое, Крым всегда рады гостям. Здесь вы найдёте всё, что нужно для тихого, спокойного семейного отдыха. Забронировать номер без посредников можно на официальном сайте https://lbriz.ru.

Источник - lbriz.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА