GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Самые увлекательные места для отдыха в ОАЭ: экскурсионные туры с гидом

Величественные шейхи, восходящий над пустыней сияющий бурж халифа, манящее Аравийское море и пряный аромат специй с восточных базаров - это лишь намек на ту несравненную атмосферу, которую можно в полной мере прочувствовать лишь одним способом - оказавшись в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). Эта уникальная страна, расположенная на перекрестке Востока и Запада, известна своей богатой историей, современными архитектурными шедеврами и величественными зданиями, а также неповторимой восточной гостеприимностью.


Дубай - современный восточный мираж

Дубай, величайший город ОАЭ, всегда открыт к новым знакомствам. И гид в дубае окажется вашим незаменимым помощником, ведь именно он сможет увлекательно рассказать о всех достопримечательностях этого места.

Сперва стоит обратить внимание на Бурж Халифа - самое высокое сооружение в мире. Это здание обязательно впечатлит вас своей высотой и величием. На 124-м этаже находится обзорная площадка At the Top, с которой открывается панорамный вид на всю округу.

Далее посетите район Дейра. Здесь можно окунуться в настоящий восточный колорит, посетив золотой рынок, где можно приобрести украшения из драгоценных металлов и камней. Рядом располагается рынок специй, где вас ожидают ароматы пряностей, восточных сладостей и чая.

Современная архитектура в сочетании с традициями Востока - вот что делает Дубай таким уникальным и привлекательным для туристов со всего мира.


Абу-Даби - культурная столица ОАЭ

Абу-Даби, столица ОАЭ, представляет собой еще один величественный город, где вы будете просто поражены разнообразием культурных и архитектурных достопримечательностей. И гид в абу-даби станет вашим надежным проводником в мире восточной культуры и традиций.

Обязательно к посещению объект - это Шейх Заед, одна из самых величественных и красивых мечетей в мире. Мечеть может принять до 40 000 верующих, ее внешний и внутренний декор потрясает своей детализацией и изысканностью.

Абу-Даби также может предложить любителям искусства посетить филиал Лувра. Здесь представлены произведения как западных, так и восточных художников, что делает его коллекцию исключительно уникальной.

Не менее интересным местом является остров Яс, где расположены самые разнообразные развлекательные комплексы, включая парк Ferrari World, водный парк Yas Waterworld и тематический парк Warner Bros.

ОАЭ - это удивительная страна, в которой современность сочетается с традициями, а Восток - с Западом. Независимо от того, что вы ищете - будь то культурные достопримечательности, шопинг, приключения или просто отдых на пляже - здесь вы найдете все это. ОАЭ подарит вам незабываемые впечатления и воспоминания, которые останутся с вами навсегда.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА