GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Сочи: климат, здоровье, достопримечательности

Сочи по праву считается южной столицей России. Это один из самых популярных курортов, а кроме того довольно большой город с великолепными окрестностями, куда можно поехать на экскурсию и посмотреть природные и рукотворные достопримечательности. Кроме того, Сочи – это теплое море и красивая природа гор. Здесь найдется место людям с любыми вкусами, сюда можно приехать зимой и летом, а сезон, ввиду субтропического климата, длится довольно долго – с мая по сентябрь.

В Сочи можно поехать просто на отдых, активных отдых и даже лечение. Здесь развитая инфраструктура, а цена путевки зависит от многих факторов, среди которых расположение отеля, время года, наличие или отсутствие лечебных процедур, питание и т.д. В любом случае, при поездке следует выбирать проверенные санатории Сочи, остановка в которых оставит только приятные впечатления и позволит максимально сосредоточиться на отдыхе.

Национальный парк

Климат и здоровье

В Сочи тепло круглый год, а температура почти не опускается ниже нуля градусов. Благодаря защищающим с севера горам, в регионе образовался микроклимат, и по сути в мире это самые северные субтропики. Лето длится долго, иногда еще в октябре море теплое и пригодное для купания, а ясные солнечные дни не дают скучать. Конечно, в середине лета здесь довольно жарко, одно не так, как в средиземноморье. Поэтому июнь-июль – тоже неплохой сезон, хотя конечно лучше август или даже сентябрь.

Людям, у которых есть хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые, лучше ехать в Сочи, начиная с сентября, чтобы в полной мере наладиться бархатным сезоном, теплотой, а не жарой. В целом, здесь лечат многие болезни, т.к. солнце и морской воздух, оказывают положительное влияние на организм. В добавок к этому, в Сочи более сотни минеральных источников. Вода с невысокой минерализацией отлично подойдет при лечении болезней ЖКТ и некоторых других болезней.

Достопримечательности

В Сочи большое количество достопримечательностей, причем многие созданы руками человека относительно давно и обладают уже большой исторической ценностью. Так, сочинский дендрарий, построенный в 19 веке, является самым живописным уголком. Здесь есть дорожки, скульптуры фонтаны, лужайки, дизайнерские композиции, фуникулер, а общая его площадь составляет более 50 га.

Дендрарий

Здесь есть большое количество аттракционов в знаменитом комплексе «Сочи парк». Найти развлечение по душе в этом мечте смогут как взрослые, так и дети. В Сочи имеются большие аквариумы, в которых представлены различные виды рыб и других морских обитателей. В Ахтырском ущелье расположен открыт парк, главной достопримечательностью которого является один из самых длинных подвесных пешеходных мостов.

У всех на слуху Красная Поляна. Сюда можно приехать не только летом, но и на зимний активный отдых покататься на горных лыжах. Здесь три курорта: Газпром, Бочаров Ручей и Роза Хутор. Кругом смотровые площадки, трассы для горнолыжников, многочисленные кафе, рестораны и конечно гостиницы.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА