GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

Увлекательные достопримечательности ВДНХ

Современный комплекс ВДНХ является, пожалуй, одним из самых нестандартных, увлекательных культурных мест для отличного времяпрепровождения в столице. ВДНХ ежегодно посещают миллионы людей, которые приезжают в Москву как из других российских городов, так и из других стран.

На ВДНХ есть множество интересных мест, начиная от архитектурных шедевров, заканчивая парковыми сооружениями. В парке часто организуют различные праздники и фестивали, выставки и многое другое. Для тех, кто приезжает отдохнуть на ВДНХ, есть отличный вариант – можно остановиться в комфортной гостинице gostinica-vdnh и насладиться полноценным отдыхом.

Фонтаны

На огромной территории Выставки есть крупные фонтаны, которые выступают ярким акцентом планировочной зоны. Всего 4 крупных фонтана:

Другие фонтанчики расположены вблизи павильонов. Несмотря на то, что они не так известны, однако обладают не меньше красотой.

Москвариум

Гости Москвариума «путешествуют» от Камчатки до Байкала, от Галапагосских островов до Гренландии, от Большого Барьерного рифа до фьордов. Всего спроектировано 80 огромнейших бассейнов и аквариумов. В них водится 8 тысяч морских животных, и это невероятное зрелище. Некоторые виды можно потрогать, а дети могут провести время в игровой зоне.

Дом-перевертыш

Он стоит в перевернутом виде. К тому же, в нем и предметы стоят вверх ногами. Это невероятно увлекательный и интересный интерактивный аттракцион. Посетители испытывают незабываемые ощущения, которые в прямом смысле головокружительные. Интерьер в доме сделан в европейском стиле. Есть мебель из дерева и стандартная посуда, а в гараже стоит малолитражная машина.

«Россия — моя история»

Такая мультимедийная площадка располагается на территории ВДНХ. Ее посетители могут погрузиться в исторические времена, начиная от периода Рюрика, заканчивая современными днями. Благодаря занимательной программе, гости не заскучают, в том числе и самые маленькие.

Интерактивный музей «Буран»

В космическом челноке создан комплекс, который можно посещать только с экскурсионными группами. Их создают непосредственно на месте, поэтому посетителям не приходится ждать длительное время. Посещая такой музей, каждый может поучаствовать в интерактивной забаве, а именно виртуальной посадке корабля с орбиты на байконурский космодром.

Источник - Gostinica-vdnh.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА