GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

В Болгарию зимой? Почему нет

Болгария традиционно является одним из самых популярных направлений отдыха отечественных туристов не только в летнее время года, но и зимой. Страна расположена в западной части Черного моря и привлекает зимой и летом отличным климатом. Горы на юге Болгарии позволили организовать здесь отличные места для зимнего отдыха. Сюда можно приезжать как взрослым, так и взрослым с детьми. Здесь развитая инфраструктура, прекрасные горнолыжные курорты с развитой инфраструктурой, недорогое по европейским меркам обслуживание. Южная часть страны, в частности курорт Банско, отлично подойдет тем, кому нравится греческий стиль и особенно радушный прием.

О зимних курортах Болгарии

Если продолжать тему Банско, то сюда приезжают не только россияне, но и многие люди из других стран. Банско – это, в первую очередь, зимний курорт, предлагающий как спортивный отдых, так и экскурсии по историческим местам. Здесь отличные рестораны с традиционной греческой, европейской и, конечно, болгарской кухней, современные гостиницы и апартаменты, горная природа. Зимний сезон длится с декабря по апрель.

Банско

Кстати, для желающих отправиться в Банско возможен комбинированный тур с посещением Греции и города Салоники. Таким образом, можно сразу «убить двух зайцев».

Другое отличное место для зимнего отдыха - Пампорово горнолыжный курорт. Это самое солнечное место в стране, а также второе по значимости место для зимнего отдыха. Это самая южная часть Болгарии. Говорят, в хорошую погоду с вершины горы Снежанки даже можно разглядеть Эгейское море. Оно и не удивительно, так как до Греции всего пару десятков километров.

Пампорово

В Пампорово также живописные места, отличные обслуживание в отелях и ресторанах, множество подъемников для горнолыжников, возможности отдыха для детей. Отдых в таком месте, безусловно, оставит массу приятных впечатлений.

Санаторий с лечением

Тех, кого интересуют санатории в Болгарии с лечением, то можно обратить внимание на оздоровительный курорт Сандански. Он расположен в долине Пиринских гор, где протекает река Быстрица. Здесь есть минеральные источники, о целебных свойствах которых известно уже очень давно.

Сандански

В Сандански едут люди для лечения нервной системы, опорно-двигательного аппарата, пищеварительной системы, заболеваний легких и многих других болезней. Помимо лечения, это все-таки курорт, который включает в себя проживание в прекрасном отеле, экскурсии, пешие прогулки, живописную горную природу и рестораны. Сандански считается одним из самых лучших курортов Старого Света.

Как купить путевку

Купить путевку на болгарские курорты довольно просто. Зимние туры в Болгарию предлагает многопрофильный туроператор «Музенидис Трэвел», который работает с 1995 года по многим популярным для россиян направлениям.

Контактную информацию для заказа путевок можно посмотреть на сайте туроператора https://www.mouzenidis-travel.ru. Отзывы можно почитать в интернете.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА