GECONT.RU

география, экономика, достопримечательности

Все статьи: Статьи о достопримечательностях:

   Восемь главных достопримечательностей Кении

Кения является одним из самых замечательных и красивейших мест в Африке, где можно познакомиться с природой данного континента. Главное богатство страны – это заповедная, живая, яркая и почти не тронутая руками человека природа, насладиться которой жаждут туристы со всего мира. Купить авиабилеты и добраться до Кении не просто, но это того стоит.

Кения – это не только потрясающие панорамы равнины, красивые города, великолепные пляжи и отличные места для сафари, но и безупречно развитая туристическая инфраструктура. В какой-то мере это наиболее цивилизованная и современная вариация Африки, а также это место, где вы можете почерпнуть для себя опыт настоящего африканского отдыха. Далее мы представим вашему вниманию восемь мест, которые обязательно нужно посетить во время визита в Кению.


Какамега – национальный лесной заповедник

Заповедник находится в западной части Кении и граничит с Угандой. Какамега – невероятной красоты тропический лес и, пожалуй, главная достопримечательность этой уникальной по своей природе страны. Лесной заповедник представляет сохранившуюся частичку древнего леса, покрывавшего в своё время всю территорию африканского континента. Здесь вы сможете оценить всю красоту водопадов, увидеть невероятные по размерам тропические деревья, познакомиться с экзотическими птицами и полюбоваться более чем 400 видами бабочек.


Момбаса – Южное побережье Кении

Эта часть страны представляет собой настоящий тропический рай для туристов. Потрясающие пески – мягкие, словно кашемировые, и великолепные коралловые рифы, представляющие собой изысканные красоты Индийского океана – всё это произведёт на вас только положительное и яркое впечатление, а в купе с пальмами, слегка раскачивающимися от лёгкого ветерка, вы будете в восторге от удивительной природы местности. Также здесь есть возможность насладиться изобилием морской жизни. Гигантские морские черепахи, пёстрые стаи рыб и, конечно же, дельфины – всё это и многое другое вы увидите в кенийском регионе Момбаса.


Город Ламу

Ламу – самый старый город в Кении, имеющий корни в XIII веке. Это древнее поселение известно своими замечательными мечетями и великолепными работами местных мастеров, которые занимаются резной работой по дереву. Помимо красоты самого города, это место привлекает многих людей, заинтересованных в подводном плаванье и дайвинге.


Долина Керио

Роскошные холмы вокруг долины Керио таят в себе один из самых живописных регионов Кении. Бурные, полные кристально чистой воды реки наполняют спокойствием каждого человека, а водопады, падающие вниз с откосов, буквально взбудораживают воображение своими непревзойденными красотами.


Национальный парк Амбосели

Заповедник Амбосели занимает огромную территорию в 392 квадратных километра и является одним из самых посещаемых мест в Кении. Парк имеет самую разнообразную структуру — от саванн до заболоченных территорий, которые гармонично смотрятся на фоне горы Килиманджаро. Заповедник является лучшим местом, где можно увидеть жизнь нетронутой дикой природы Африки и встретить таких животных как:

Акациевые леса национального парка – самый настоящий рай для бесчисленного числа птиц и популяции гепардов. Кроме того, этот парк является домом для многих племён Масаи.


Озеро Богория

В Западной части страны есть и такие места, где природа сохранила свою девственную красоту и первозданную дикость. Озеро Богория находится именно в этой части Кении. Озеро окружено горами Сирачо. Геотермическая активность с характерными пузырьками в воде привлекает бесчисленное множество розовых фламинго – знаменитых представителей кенийской фауны.


Национальный парк Ватаму

Север Кении известен своим национальным парком Ватаму, который является продолжением морского парка Милинди. Ватаму знаменит не столь великолепными пляжами, сколь разнообразием фауны – здесь можно увидеть:


Долина Сагана

Сагана является приключенческой столицей Кении, а большинство приключений закручено вокруг реки Тана. Расположена долина у подножия замечательной горы Кения. При сплавлении вниз по реке вы получите действительно острые ощущения.

Источник - Gecont.ru

Другие статьи

НОВОСТИ СТРАН МИРА